Поиск Меню Рождественский Приходской Праздник!

Рождественский Приходской Праздник!

Сегодня, 10 января, после Божественной Литургии состоялся приходской Рождественский праздник. В этом году для проведения мероприятия актовый был любезно предоставлен директором лицея №504 Андреем Михайловичем Корягиным, за что ему огромная благодарность.

Просторный и нарядный зал школы был переполнен взрослыми и детьми, гостями и прихожанами храма. Открылось представление пением рождественского тропаря, а затем церковный народный хор под руководством регента Евгения Александровича Ахмадиева исполнил колядку «Эта ночь святая».

Далее воспитанники Воскресной школы под руководством педагога Анны Игоревны Дубровской подготовили кукольное представление «Народился Божий Сын», повествующее о далеких  евангельских событиях, когда на землю пришел Младенец Христос.

Следующим номером выступил детский хор Воскресной школы. Вместе с хормейстером Евгенией Борисовной Ворожейкиной и концертмейстером Натальей Николаевной Танотиной дети подготовили и исполнили рождественскую колядку и замечательную песню о празднике Рождества Христова. Исполнение получилось очень ярким и трогательным – с зажженными свечами ребята спели об ожидании великого праздника!

Затем ученики английской группы, действующей при храме, поставили небольшую театральную сценку известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками». Под руководством преподавателя Ирины Александровны Трофимовой юные актеры рассказали на английском языке печальную историю о маленькой девочке, замерзшей на улице в холодную рождественскую ночь. Эта поучительная сказка напоминает нам о сострадании и доброте и милости.

Завершением представления стало исполнение народным хором известной всеми украинской колядки «Добрый вечер тоби». Регент Евгений Александрович запевал, а хор вместе со всем залом радостно продолжал припевы.

В конце праздника отец Тимофей поздравил всех гостей с Рождеством Христовым, поблагодарил педагогов и юных участников за проявленные старания и труды, пожелал всем в эти чудесные святые дни добра, радости, а главное – той любви, которую принес в наш мир Христос. Затем всем детям были вручены подарки, а затем всех присутствующих пригласили на праздничное чаепитие.

С Рождеством Христовым!