Поиск Меню Молодежь храма подарила рождественские елочки нашим пожилым прихожанам!

Молодежь храма подарила рождественские елочки нашим пожилым прихожанам!

У некоторых пожилых людей, несмотря на то, что у них есть дети и внуки, совсем нет внимания и общения. Близкие посещают их редко, а бывает и такое, что они вообще никому толком не нужны. И нам, христианам, крайне важно не бросать таких людей, а всячески поддерживать их и по возможности проявлять внимание и заботу.

Как мы знаем, Рождественский пост – это время добрых дел. В эти выходные молодежь храма святого страстотерпца царя Николая в Аннино приняла участие в приходской акции «Праздник в каждый дом». Эту замечательную идею предложил прихожанин храма, многодетный отец и активный помощник во многих наших мероприятиях – Андрей Амиров. Суть акции очень проста – поздравить с Рождеством Христовым и порадовать бабушек нашего храма, принеся к ним домой елочку и нарядив ее.

Для этой цели в церковной лавке храма была установлена коробка для сбора елочных игрушек и гирлянд. Буквально за пару дней неравнодушные прихожане наполнили ее разнообразными елочными украшениями и мишурой.

Вечером 31 декабря, когда елочные базары закрылись, и оставшиеся елки уже были никому не нужны, Андрей с ребятами собрали несколько елок для поздравления.

Затем Мария Амирова, принимающая активное участие в помощи при храме, обзвонила наших пожилых прихожанок и выяснила, кому необходима праздничная елочка.

А в выходные, отец Тимофей и Андрей Амиров, собрав веселую компанию молодежи храма, погрузили в машину елки и развезли «зеленые» поздравления по адресам. Поздравления с Рождеством получились искренними и радостными. Запах рождественских елок и гирлянды с игрушками украсили дома и принесли тепло.

Бабушки были очень рады, хотя и немного смущены. Все они постарались хоть чем-то угостить ребят в ответ на доброе дело – кто чаем с печеньем, кто фруктами. Это была искренняя благодарность за принесенную радость.