Наша команда заняла третье место на туристических соревнованиях!

Дата публикации: 18.10.2015

Сегодня, 18 октября, наша команда участвовала в спортивных соревнованиях "ТУРСЛЁТ", которые восьмой год подряд организуются силами прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове.

Ребята завоевали третье место в туристических конкурсах, где состязались в укладке рюкзака, упаковке спального мешка в чехол, распиливания бревна, преодолении навесной переправы, переноске пострадавшего и установке палатки.

Очень внимательно следили за результатами...

А так же мальчишки учились слушать и слышать друг друга, договариваться и проявлять терпение, демонстрируя свои умения работы с картой и компасом, при прохождения самого трудного и продолжительного этапа - ориентирования в лесу. Где заняли пятое место.

Заключительном этапом соревнований по традиции стал конкурс духовной и туристической песни, на котором все члены команды должны были хором исполнить три песни. С чем наши мо'лодцы замечательно справились, но решили, что в следующем году всё же нужно подготовиться основательнее.