Поиск Меню День Семьи, Любви и Верности (8 и 12 июля 2015)

День Семьи, Любви и Верности (8 и 12 июля 2015)

Дата публикации: 02.07.2015

cTYVyPeq6gUПравославная молодежь Москвы отметит праздник концертом и традиционным «Ромашковым балом».

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые в России  начал отмечаться с 8 июля 2008 года, хотя до этого времени эта дата уже  имела историю длиною около 800 лет: по православному календарю в этот день отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака. По инициативе супруги премьер-министра России Светланы Медведевой символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.

Уже несколько  лет подряд молодежный клуб при храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках при поддержке Департамента культуры г.Москвы и других молодежных объединений организует  общемосковский праздник, собирающий юношей и девушек со всех столичных приходов.

С каждым годом масштаб празднования Дня Семьи растет.  В этом году, при поддержке Молодежного отдела Московской городской епархии будет организовано 2 праздничных дня.

8 июля по окончании общемосковского молебна святым Петру и Февронии состоится концерт «Сердца любовью зажгите!».  На вечер приглашены солисты Большого театра, Заслуженные артисты России, лауреаты российских и международных конкурсов, известные православные исполнители, хоровые и танцевальные коллективы.

А 12 июля мы приглашаем юношей и девушек на  «Ромашковый бал» . На балу вас ждет выступление известных исполнителей, обучение историческим бальным танцам, веселые  конкурсы с призами. Также в ходе праздника будут подведены итоги  творческого конкурса «Святые Петр и Феврония – образец супружеской жизни»

Также в программе обоих дней открытые мастер-классы для всех желающих (рисование на футболках, флористика, сервировка стола, карвинг и другое рукоделие , а также танцевальные классы)  и конкурс рисунка «Мое представление о счастливой семье»

Желающие смогут приобрести товары на благотворительной ярмарке, часть средств от которой будет направлена в коррекционный детский дом № 43, окормляемый молодежным клубом Петра и Февронии.