Поиск Меню Рождественский приходской праздник - 2023

Рождественский приходской праздник - 2023

15 января в нашем храме состоялся Рождественский приходской праздник, на котором участники всех групп воскресной школы, их родители, народный хор, певчие храма, а также прихожане поздравляли друг друга со светлым праздником Рождества Христова!

Малыши подготовительной группы под руководством Евгении Борисовны Ворожейкиной спели рождественские песни и прочитали стихотворение под звон колокольчиков. А в завершение выступления к ним присоединились их родители и вместе с ними трогательно спели песню "Рождественское чудо".

Дети младшей группы чудесно исполнили свои песни - Рождественское поздравление приходу, за что получили огромную конфету в подарок от ведущих.

Рождественское вертепное поздравление семьи Степановых красочно рассказало зрителям об истории рождения Христа. В этом замечательном представлении приняли участие ученицы нашей воскресной школы.

Народный хор под руководством Марии Буздыгар исполнил Кондак Рождества Дмитрия Бортнянского и казачью песню, зарядив зал своей радостью и удалью!

Поздравление от юных певчих храма продолжило было череду колядок, но после удивило зрителя  "Песней Звездочёта" с использованием теневого театра и гирлянд.

Ваня Цуканов и Маша Макрицкая из средней группы прочитали стихотворение Генриха Гейне "Божья Ёлка", после чего вся средняя группа показал яркий номер с фонариками, рассказывающий историю о том, как звёзды помогли девочке.

Ребята из Молодежной группы в этом году взяли на себя организацию приходского праздника, работали в зале, за сценой, сидели на звуке и курировали остальные группы, сработали очень слаженно и дружно, что очень радует. В качестве своего поздравления ребята показали Видео про себя и наш храм.

Впервые на рождественском празднике приняли участие певчие с нашего клироса, дополнив праздник профессиональным пением. Мария Самонова и Михаил Гуторов исполнили песню "Русский вальс", украшением которого стала вальсирующая пара. А Александр Жуковский взорвал зал заводной песней "Зима", дав малышам возможность потанцевать, а старшим - подпеть.

Завершился праздник Рождественским стихом "Торжествуйте, веселитесь", которая была исполнена в традиции флешмоба. Группы участников по очереди присоединялись к пению - под конец песню пел весь приход!

После Отец Сергий и помощник настоятеля по воскресной школе Мария Борисовна Танзыбаева поблагодарили педагогов школы и вручили детям рождественские подарки.
Праздник прошел Славно!