тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Финальные игры седьмого сезона Лиги викариатств по волейболу

Финальные игры седьмого сезона Лиги викариатств по волейболу

12 февраля во Дворце спорта "Содружество" состоялись финальные игры седьмого сезона Лиги викариатств по волейболу (ежегодного волейбольного турнира среди команд православных молодежных объединений и желающих любительских команд).
Перед началом игр клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском иерей Михаил Уйбоайд и ответственный за молодежную работу в Южном викариатстве, диакон храма страстотерпца царя Николая II в Аннино Игорь Цуканов совершили молебен, после которого отец Михаил обратился к командам с небольшим словом.
С приветственным словом к ребятам обратился также представитель Департамента спорта города Москвы Окуленко Михаил Андреевич.

После стыковых и квалификационных матчей, в которых участвовали 15 команд, 12 команд на трех площадках определили призеров в золотом, серебряном и бронзовом плей-офф.

Призовые места распределились следующим образом.
В золотом плей-офф:
1) «Сабурово» - друзья молодёжного клуба при храме святителя Николая в Сабурово;
2) «Троеручица» - друзья молодёжной группы Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица»;
3) «Старость».
В серебряном плей-офф:
1) «Ильинка» от храма пророка Божия Илии на бывшем Новгородском подворье;
2) «Дружина»;
3) «Sberteam».
В бронзовом плей-офф:
1) «Prodigy»;
2) «Державники» от храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове;
3) «Grace».
Призеры были награждены медалями и кубками.
Победители получили специальный приз от Комиссии по вопросам физкультуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы - 12 билетов на матч финала 6 чемпионата мира по волейболу 2022 г., который пройдёт в России с 26 августа по 11 сентября.
Поздравляем победителей от всей души!

Для приходских команд участие в соревнованиях объединяет участников молодежных объединений и позволяет привлечь к молодежному клубу ту часть прихожан, которая увлекается спортом. Для любительских команд - носит миссионерский характер. Привлеченные прихожанами к играм друзья или знакомые, которые пока что не ходят в храм, понимают, что православие – это религия в том числе и молодых, активных людей.
В этом сезоне Лига викариатств по волейболу стартовала 2 октября 2021 г. Участие в ней приняли около 200 человек из 16 команд, представляющих как православные молодежные, так и желающие любительские объединения.

Турнир проводится с 2015 года Южным и Центральным викариатствами при поддержке Департамента спорта города Москвы и Комиссии по вопросам физкультуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы.
От Южного викариатства турнир координируют ответственные за молодежное служение Патриаршего Подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица» и храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове.