тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Приходской Рождественский праздник - 2022

Приходской Рождественский праздник - 2022

Дорогие дети и взрослые, с Рождеством Христовым!

Мы снова и снова возвращаемся сердцем и памятью в ту Вифлиемскую ночь. Вспоминая и празднуя это Великое событие - Рождение Господа нашего Иисуса Христа, педагоги и ученики Воскресной школы, участники молодёжного клуба «Царский» постарались создать чудесную атмосферу этого Светлого праздника! Таким приветственным словом открыли наш праздник замечательные ведущие Никита Куропатов и Арина Косова.

Одна из старинных народных традиций Рождества Христова — петь колядки - добрый способ прославлять Господа Иисуса Христа. Молодежный церковный хор нашего храма – воспитанников клироса под управлением регента Марии Андреевны Буздыгар, исполнил рождественскую колядку «Небо и земля».

«Птенцы», как ласково называет этот хор регент, каждую службу поют в одном ряду с профессиональными певчими, канонаршат, изучают устав и помогают с раздачей нот на клиросе. Группа воспитанников клироса за полгода увеличилась и недавно хор проявил себя на Рождественской Литургии, где с отличием продемонстрировали свои знания и ответственное отношение к пению на клиросе.

В нашей воскресной школе есть чудесная группа, в ней учатся дети - прихожане нашего храма от 3 до 5 лет, они очень старались и к Рождеству Христову приготовили свой подарок от своих чистых и нежных сердец.

Наши самые юные ученики Воскресной школы выступили с праздничной постановкой и колядкой под управлением хормейстера Евгении Борисовны Ворожейкиной и сопровождением концертмейстера Марины Владимировны Коваль-Волковой.  

Дети особенно могут передать всю нежность праздника Рождества Христова! Спасибо вам за эту нежность и радость.

Родился Христос - сын Божий, которого так долго ждали, но оказалось, что не только хорошее ожидало Родившегося в яслях. О том, что задумал царь Ирод и что из этого получилось, мы посмотрели постановку театрального вертепа младшей группы Воскресной школы под управлением преподавателя Анны Игоревны Дубровской.

Царь Ирод нашел достойный по своим делам конец, и, хотя он и попытался уничтожить Родившегося Спасителя, но у него ничего не получилось. Прошло уже более 2000 лет и мы празднуем Рождество Христово. Большая благодарность всем участникам этой постановки за рассказанную историю и замечательную постановку.

Хор средней группы воскресной школы под управлением Марии Андреевны Буздыгар приготовил к празднику интересный подарок. Нужно отметить, что на уроках музыки средней группы дети говорили о человеческих эмоциях, о том, как по-разному люди слышат и воспринимают наш мир. И о том, как музыка помогает выражать наши переживания. Хор средней группы подготовил неожиданное, яркое музыкальное поздравление с песней "Под Рождество" - музыка Подгайца. Как резко поменялся характер музыки и вы с этим отлично справились. Спасибо Вам огромное за такие яркие эмоции и ваше поздравление!

Христиане особо певучие, ведь не даром так много прекраснейших церковных песнопений и молитв, которые мы поем Господу. Православное богослужение немыслимо без пения, а разнообразие современной духовной музыки чрезвычайно велико.

В нашем храме есть удивительный хор – Приходской народный хор, первое занятие которого состоялось 8 лет назад - 27 января 2014 г. В этот хор приходят люди, кто желает учиться пению и искренно воспевать хвалу Богу от сердца и от всей души! Так хор поет на богослужениях и всегда принимает участие в приходских праздниках, специально готовясь и разучивая новые произведения.

Народный хор под управлением регента Марии Андреевны Буздыгар, партия аккордеона - Евгений Алтудин, исполнили три великолепных произведения:

  1. Русская народная песня «Ах ты, ноченька» - обработка Григоренко;
  2. Казачья песня «Полно вам, снежочки» - нам особенно приятно услышать эту казачью песню в обработке певчего нашего храма - Ивана Колосова;
  3. Русская народная песня «Ой, при лужку, при лужке».

Огромная благодарность нашему народному хору, поклон Евгению и регенту хора Марии Андреевне, что украсили наш праздник замечательным исполнением.

Участники молодёжного клуба «Царский» подготовили свой прекрасный подарок нам всем. Спектакль, основой которого стали реальные события 1915 года. Спектакль, в который молодежь нашего храма вложила любовь к своей стране, ее истории и уважение к ее героям. «На СЕВЕР»!

После проникновенной постановки «На север» зал аплодировал стоя, у многих на глазах выступили слёзы, потому что очень всё по-настоящему, искренне, честно.  Такие постановки редко встретишь даже на профессиональной сцене. Дорогие актёры, спасибо вам!

В завершение праздника Настоятель поблагодарил всех педагогов, детей, родителей и молодёжь. И каждого участника поздравил рождественским подарком!