тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Уютная Кострома. Молодёжная поездка 2-3 января 2022 года

Уютная Кострома. Молодёжная поездка 2-3 января 2022 года

В Новый год - за новыми приключениями! В первые дни января наша молодёжь отправилась в город-колыбель Романовых Кострому. Программа была "продумана" таким образом, что для передвижения по неизвестным улицам и решения насущных задач друзьям пришлось по очереди выполнять задания квеста. О том, что впечатлило в поездке, вам расскажут сами участники путешествия...

"Сказать, что запомнилось отдельно, это ничего не сказать. Эта поездка с друзьями останется навсегда в нашей памяти в самых положительных смыслах. Мы были вместе на Богослужении в Ипатьевском монастыре и мёрзли на улице, узнавали новое, смеялись и веселились... Ну, что может быть лучше?
Мне кажется, что это самое главное и важное  - быть вместе. Знаете, так и хочется спеть: "Сей день, его же сотвори Господь..."!
Конечно, были трудности, но и здесь, держась вместе, нам удалось их преодолеть. Считаю, что нет в нашей поездке изнурения, кроме одного: возвращаться домой после хорошего дня и дожить до новых малых приключений!
Спасибо Вам, друзья,  с вами круто ездить куда угодно! иИдумаю, что в скорейшем это у нас получится!" (Алексей Дмитриенко)

"Город красивый и по своему необычный. Огромное впечатление произвели пейзажи природы, чему поспособствовала погода. 
По поводу экскурсии, если честно, хотелось спать и было скучновато... 
Было бы классно даже просто поездить и погулять по красивым местам без экскурсии.
В целом всё понравилось и эмоции только положительные!" (Виталик Николаев)

"У меня впечатления от костромы интересные и неоднозначные.. Город пустоватым мне показался, в этом что-то есть. Дома такие разные и красивые. Замыленный монстрами-многоэтажками глаз был в шоке, что вокруг лишь избы. Понравилось, что была возможность проявить самостоятельность, а не ходить хвостиком:) Компания очень милая и приятная, многое скрасила!" (Катя Амирова)

"Эта поездка меня очень сильно впечатлила. Когда я была в Костроме первый раз, мне не было так интересно,но поездка с вами, особенно то, как мы добирались самостоятельно, сделала ее ещё интересней и завораживающей!
Такой зимы я ещё не видела.. Громадные сосульки, свисающие с крыш домов, и лёд, который словно обволакивает все дерево толстым слоем.
Было классно, когда мы приехали рано утром и добирались до монастыря. По дороге никого не было и мертвая тишина.. Было невероятно приятно съездить куда-то с такой хорошей компанией людей)
P.s.: Шутки Лёши - это нечто!" (Анечка Амирова)

"Кострома... Чувствуется сильный уровень провинциальности... Из-за водителей, постоянно едущих на красный) это, конечно, минус, но небольшой. Вообщем Кострома отдаёт простотой и душевностью (чего не заметишь в Москве). Мне это очень понравилось, нет этой суеты и спешки. Рано утром в церкви было мало людей, кроме нас почти никого. Не смотря на то, что я всю службу проспал, после нее мне было очень спокойно на душе и не было внутренней тревоги за всё происходящее. 
После "сонной службы" в Рождественском соборе мы пошли на экскурсию, в "Костромскую слободу".
Из всех экскурсий я мало что вынес, ибо мозг думал только о том, чтоб согреть пальцы ног, оставленные где-то на улицах Костромы, но образы уютных крестьянских домов мне хорошо запомнились. Старые, ветхие, показывающие много отданных сил и времени они стоят на своих местах испокон веков. Внутри было показано, насколько уровень развития тогдашнего общества отличался от нынешнего. На самом деле можно сказать, что уровень был даже чем-то выше. Потому что женщина, могла выхаживать ребёнка и прясти одновременно. Но это только один факт и лично мое мнение. 
Вообщем и целом все молодцы, все выдержали холод и голод) Ане спасибо за идею с квестом. Ну и конечно было приятно видеть всех присутствующих. Я очень люблю такие выезды, и не люблю шататься по своему району и деградировать)))!" (Максим Зайцев)

"Мне понравился больше всего Богоявленско-Анастасиин монастырь, потому что,  когда смотришь на него, то он производит впечатление благородности и утешения. Эти чёрные купола и узоры на стенах белого дома просто сводят с ума. 
Конечно жалко, что нас прогнали именно оттуда, но храм мы все-таки смогли посетить. 
Еще, когда мы зашли в кафе "Калачная" после Ипатьевского монастыря, он был таким вайбовым и, когда ты там находишься, то такое чувство, как-будто ты дома, настолько уютно, а ещё - самое главное - мне понравились черепашки, которые были в этом кафе. Ну и самое главное, я думаю - это сама компания, потому что она была веселой, доброй и крутой!" (анонимно и почти никто не догадался...:))

"Друзья, спасибо вам всем за эту поездку! Не столько место украшает проведённое время, сколько замечательные человеки! А вы - именно ТАКИЕ!
И с квестом вы справились звёздно! Дорожу вами!" (Аня Дубровская)