тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Экспозиция

Экспозиция "Подвиг народа" в музее Победы на Поклонной горе

В субботу 17 апреля в преддверии праздника 9 мая группа детей нашей воскресной школы с экскурсией посетили недавно открытую уникальную экспозицию "Подвиг народа" в  музее Победы на Поклонной горе. Экспозиция поразила детей масштабом и качеством проделанной работы, сочетанием уникальных экспонатов, звуковых спецэффектов, фильмов-реконструкций, объёмных декораций, которые воссозданы с потрясающей достоверностью. Экскурсия начиналась с погружения в события первого дня войны с Брестской крепости, которая одна из первых приняла удар на себя, далее по маршруту ребята были погружены в разные условия и события, в которых оказались обычные люди во время войны, смогли живо представить себе, что они пережили, как они самоотверженно трудились, помогали фронту, какие трудности испытывали, как тяжело выживали. Мы прошли путём войны с 41 по 45 года, с Брестской крепости до Берлина, до Рейхстага. Все детали экспозиции невероятно хорошо продуманы, все реалистично воссоздано, дети с большим вниманием и переживанием осматривали все, увлеченно слушали экскурсовода, задавали вопросы, отвечали сами. Все без исключения были глубоко тронуты увиденным и услышанным, дети получили много уникальной информации о жизни людей в тылу и на фронте, о жизни их сверстников во время войны, их подвигах, как они самоотверженно помогали в тылу, чем могли, своим ушедшим на фронт отцам, Родине. 
После экскурсии дети подходили со словами благодарности и говорили, что это лучшее, что они видели в музеях, т.к. для них никогда ещё годы Великой Отечественной войны так реально не оживали в музее.