Поиск Меню Поход выходного дня

Поход выходного дня

Лето подошло к концу, а осень ещё несмело вступает в свои права. Поэтому в выходные дни между учебными неделями с 13 по 15 сентября молодёжь из храмов царя Николая в Аннино, Новомученников и исповедников на Бутовском полигоне и святителя Иннокентия в Бескудникове решила вновь собраться вместе для великих дел.
Для тех, у кого ещё не остыло желание спасать мир, кто соскучился по палаткам, спальникам и посиделкам у костра, кому не хватает подвигов и приключений, был организован поход выходного дня по Тверской области.

Маршрут подготовили интригующий: "Вы увидите усадьбу *засекречено*, пройдете по берегу *замазано*, увидите незабываемый *зачеркнуто*, впервые пройдете по *вырвано*, и все это в Тверской области!"
Дело в том, что часть ребят уже были в этих местах, и маршрут-загадка придавал походу особый смак.
Однако центром этих выходных стали богослужения, которые тоже оказались необычными. Москвичам трудно представить себе, что в воскресный день ни в одном храме не идёт служба. А вот для жителей Тверской области эти выходные могли пройти без службы, а всё потому, что на всю область служать лишь три священника, двое из которых в отпуске, а один - заболел. Тут вспомнили про Часы и службу Обедницы мирским чином, которую молодёжь спела в субботу в храме с. Рашкино, а в воскресенье в храме с. Пятница-Плот.
Поход зарядил всех радостными эмоциями и оставил самые тёплые воспоминания об этом "засекреченном" осеннем маршруте, о замечательных друзьях и о красивейшей природе.