Престольный праздник

17 июля 2019 года - 101-ая годовщина убиения Царской семьи, день памяти царя-страстотерпца Николая, царицы Александры, царевен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии. В нашем приходе память святых покровителей почтили торжественным богослужением: всенощным бдением с литией, Литургией и Крестным ходом.
Настоятелю священнику Тимофею Куропатову сослужили священники и дьякона из разных храмов не только России, но и Франции. На службе пел сводный правый и народный хор нашего храма.
Завершили Престольный праздник общим чаепитием и Творческим вечером "От сердца к сердцу. Строки о любви", на котором читались потрясающие строки из писем царской семьи. Трогательные, светлые слова, сказанные более 100 лет назад Государем и Государыней, актуальны и поучительны для нас сегодня, как образец достойнейшей семейной жизни.

А также на территории храма была организована Благотворительная ярмарка, в которой приняли участие наши прихожане.

Фотографии Петра Куропатова