Поиск Меню Необыкновенный день из жизни Воскресной школы

Необыкновенный день из жизни Воскресной школы

23 декабря после чаепития состоялись последние перед рождествескими каникулами занятия во всех группах нашей Воскресной школы.

Уроки Закона Божиего  прошли традиционно "необычно" - в форме Брейн-рингов. Это интеллектуальное соревнование помогает  закрепить пройденый материал и заодно учит слаженной работе в команде. В младшей и молодёжной группе Брейн-ринг провёл отец Тимофей. А для средней группы игру подготовила матушка Александра.

На занятиях пением дети под руководством Евгении Борисовны разучивали инструментальное сопровождение к новогодним песенкам. Малыши с восторгом по очереди осваивали треугольник, колокольчик и металическую трубочку.

В средней и молодёжной группах регент Мария учила с ребятами Херувимскую песнь и Милость мира к поздней Рождественской Литургии, на которой будет петь детско-молодёжный хор.

Занятие творчеством в младшей группе прошло на свежем воздухе. Это было очень необычно! И произошло совершенно случайно. Просто из-за смещения расписания оказались заняты все помещения. Но ведь вы знаете, что самые весёлые, озарные и находчивые ученики нашей воскресной школы - это малыши. Вот и придумали они налепить снежков да устроить весёлую битву!

А средняя группа кропотливо украшала блёстками поделки в виде варежек. Результат своего труда дети представят на рождественской благотворительной ярмарке.

А тем временем в штабе юнных журналистов начались практические занятия. Вы думаете, что ребята как обычно снимали портрет дяди Саши? Нет! И здесь не обошлось без сюрпризов. Александр привёз с собой праздничное настроение, новогоднюю гирлянду и красивое стёклышко. Показав, как при помощи всего этого можно сделать необыкновенные новогодние портреты, он отправил молодёжь на поиски интересных кадров.