Необыкновенный день из жизни Воскресной школы

23 декабря после чаепития состоялись последние перед рождествескими каникулами занятия во всех группах нашей Воскресной школы.

Уроки Закона Божиего  прошли традиционно "необычно" - в форме Брейн-рингов. Это интеллектуальное соревнование помогает  закрепить пройденый материал и заодно учит слаженной работе в команде. В младшей и молодёжной группе Брейн-ринг провёл отец Тимофей. А для средней группы игру подготовила матушка Александра.

На занятиях пением дети под руководством Евгении Борисовны разучивали инструментальное сопровождение к новогодним песенкам. Малыши с восторгом по очереди осваивали треугольник, колокольчик и металическую трубочку.

В средней и молодёжной группах регент Мария учила с ребятами Херувимскую песнь и Милость мира к поздней Рождественской Литургии, на которой будет петь детско-молодёжный хор.

Занятие творчеством в младшей группе прошло на свежем воздухе. Это было очень необычно! И произошло совершенно случайно. Просто из-за смещения расписания оказались заняты все помещения. Но ведь вы знаете, что самые весёлые, озарные и находчивые ученики нашей воскресной школы - это малыши. Вот и придумали они налепить снежков да устроить весёлую битву!

А средняя группа кропотливо украшала блёстками поделки в виде варежек. Результат своего труда дети представят на рождественской благотворительной ярмарке.

А тем временем в штабе юнных журналистов начались практические занятия. Вы думаете, что ребята как обычно снимали портрет дяди Саши? Нет! И здесь не обошлось без сюрпризов. Александр привёз с собой праздничное настроение, новогоднюю гирлянду и красивое стёклышко. Показав, как при помощи всего этого можно сделать необыкновенные новогодние портреты, он отправил молодёжь на поиски интересных кадров.