Поиск Меню Экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю

Экскурсия по Высоко-Петровскому монастырю

В сентября этого года созрела идея создания Киноклуба для старшего поколения наших прихожан, чтобы у людей была дополнительная возможность ближе познакомиться и пообщаться. И вот в первую же встречу после просмотра фильма все поняли, что такой формат общения через обсуждение фильма за чашечкой чая - интересен и приятен. Но стали поступать предложения о выездных мероприятиях.

И вот 14 ноября отец Сергий с нашими прихожанами посетили древнюю обитель. Прекрасную, насыщенную экскурсию провёл главный экскурсовод Высоко-Петровского монастыря Кирилл. Он познакомил группу с архитектурой, святынями и достопримечательностями обители, поведал о пяти великолепных храмах обители, показал исторические экспонаты и погрузил в историю некогда центра русской духовной культуры и просвещения.
Отдельной радостью стал подъём на колокольню, где была возможность услышать праздничный звон монастыря в соединении механического и живого звона воедино!

Ну, а следующая встреча Киноклуба состоится традиционно в трапезной на территории нашего храма 21 ноября в 16:00.