Мария Андреевна Буздыгар

Дата публикации: 03.11.2018

Я окончила с отличием Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке (по специальности хоровое дирижирование).
Там я получила теоретические знания музыкальной педагогики и прошла практику с детскими хоровыми коллективами. Я изучила специфику поведения детей разных возрастов, а также научилась работать с молодыми музыкантами разного уровня подготовки.
Мне интересно найти индивидуальный подход к каждому ребенку и сделать его обучение увлекательным и необычным. Кроме музыкальной грамоты, я рассказываю детям о других видах искусства и прививаю им чувство прекрасного. Я стараюсь стать для детей другом и объяснить им, что музыка - это язык души.
Обучаясь церковному пению, ребята научатся понимать службу, ее последование и смысл молитв, которые поет хор. В дальнейшем дети и молодёжь сами смогут участвовать в Богослужении и раскрыть свой потенциал.