Поиск Меню С праздником св. Жен-Мироносиц!

С праздником св. Жен-Мироносиц!

Сегодня наша Церковь чтит память святых Жен-мироносиц. Это поистине удивительный праздник, он показывает, какая высокая роль отведена женщине в Церкви  — ведь именно женщины были первыми, кто стал свидетелем Воскресения Христа, и именно они оказались первыми благовестницами!

В этот день принято поздравлять всех женщин, воспевая их особое назначение - быть не только хорошими хозяйками и любящими матерями, - но и благовестницами Христа в этом мире.

В нашем храме сегодня после Божественной Литургии состоялся Пасхальный Крестный Ход. Такие крестные ходы будут совершаться каждое воскресенье до наступления великого «двунадесятого» праздника Вознесения Господня.

После этого батюшки поздравили с Днём Рождения нашу именинницу, одну из "благовестниц Христа" - регента храма Анастасию Сысоеву. Желаем ей духовного возрастания и творческих успехов!

А затем по традиции всем женщинам, девушкам, девочкам в честь праздника св. Жен-мироносиц была подарена розочка.