Брейн Ринг "Император Николай II и его время"

Молодёжная команда нашего храма приняла участие в Брейн Ринге "Император Николай II и его время", организованном Издательским советом Русской Православной Церкви.

Игра, на которую приехали 8 команд, проходила в просторном светлом актовом зале воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове.

Вопросы были посвящены периоду правления императора Николая II. В интеллектуальном соревновании затрагивались темы Русско-Японской и Первой Мировой войн, реформ премьер-министров Сергея Юрьевича Витте и Петра Аркадьевича Столыпина, февральского переворота 1917 года, особое внимание было уделено императорской семье.

Наша юная команда заняла лишь 6 место. На многие вопросы по царской семье мы могли дать ответ, но не всегда успевали первыми нажать кнопку. А вот пробелы в знаниях исторических фактов, связанных с политическими и военными деятелями того времени, географией и архитектурой, надо признаться, нам необходимо ликвидировать: интересоваться, побольше читать, смотреть исторические фильмы, посещать экскурсии, выставки и музеи...

Надеемся, что к маю удастся подготовить брейн-ринг по Царской теме для приходской молодёжи и подростков, а также для наших друзей.

Фото: Тамара Амирова