Поиск Меню

"Озарница" - праздник для всей семьи!

В это воскресенье, 28 мая, состоялся межприходской праздник для всей семьи – спортивно-развлекательная игра «Озарница». Это замечательное мероприятие наш приход ежегодно проводит совместно с молодежью храма святых Новомучеников и Исповедников Российских на территории Бутовского леса.

(Смотрите видеосюжет с праздника)

После воскресного богослужения для прихожан храма святого царя Николая в Аннино был организован автобус, который доставил всех желающих до Бутовского Полигона. На «Озарницу» обычно приезжает не только молодежь, но и родители с малышами всех возрастов. В этом году, несмотря, на небольшое похолодание и дождик приехало около 180 человек.

На поляне собравшихся приветствовали вступительным словом отец Кирилл Каледа и отец Тимофей Куропатов. Затем после совместной молитвы участников разделили по возрастным категориям. Малыши отправились проходить тематический квест  по мотивам «Хроник Нарнии».

Ребята постарше отправились выполнять задания «Минизарницы». Им раздали фрагменты карты Бутовского леса, по которой они проходили препятствия – преодолевали канатную переправу, стреляли из лука,  выполняли задания на ловкость и внимательность. Но главное – учились поддерживать друг друга и действовать единой командой.

А молодежь отправилась в лес для основного соревнования «Озарницы», выполняя задания по ориентированию на местности. Во время построения команд было радостно наблюдать, как быстро выросло новое поколение участников. Еще совсем недавно эти ребята играли на поляне под присмотром своих родителей, и вот уже сегодня они, подросшие и самостоятельные, участвуют в молодежной эстафете.

Пока подростки бегали, выполняя задания, тем временем взрослые не только разжигали самовар и готовили стол для пикника, но они участвовали в казачьих соревнованиях. Зажигательные супруги Денис и Тамара Архаровы из КХО «Котловка» не давали заскучать никому из собравшихся. Ведь даже тот, кто не участвовал, смог повеселиться от души – настолько смешными и забавными были задания для участников.

Так и пролетело несколько часов, проведенных на свежем воздухе. Затем общая трапеза, памятные призы и совместные впечатления. Для кого-то это общение со старыми друзьями, для кого-то -  знакомство с новыми. В любом случае, мы простились всего лишь до следующего года - до новой «Озарницы»!