Поиск Меню Конкурс детского рисунка

Конкурс детского рисунка "Россия - родина моя"

18 апреля 2017 года в самом сердце Москвы всего в паре шагов от Кремля в Государственной картинной галерее народного художника СССР Александра Шилова состоялось торжественное награждение победителей и призёров Конкурса детского рисунка «Россия-Родина моя».

Галерея гостеприимно распахнула свои двери для конкурсантов их учителей и членов семей.

Для участников мероприятия, была проведена экскурсия по галерее, организована выставка работ победителей и призёров Конкурса, дан фортепианный концерт.

На Торжественной церемонии конкурсантов приветствовали учредители конкурса.

Академик Российской академии художеств, Народный художник СССР, член Совета при президенте России по вопросам искусства и культуры Шилов Александр Максович

Член Союза писателей России, Президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой Витязь», член Патриаршего совета по культуре Бурляев Николай Петрович

Почетный работник общего образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук, член Творческого союза профессиональных художников, директор лицея № 504 Корягин Андрей Михайлович.

В номинации «Россия православная» конкурсантов приветствовал Настоятель храма святого страстотерпца царя Николая II священник Тимофей Куропатов.

Чествуя победителей и призёров Конкурса, мэтры вручали дипломы, памятные подарки, произнесли много добрых слов, поздравлений и пожеланий в адрес ребят, их родителей и учителей.

Награждение в галерее превратилось в настоящий праздник искусства для всех ее участников – детей, педагогов, родителей. Ведь это не развешивание ярлыков «победителей» и «не победителей», это волнующая, эмоциональная игра, это проба сил, общение со сверстниками, возможность увидеть находки других, это и серьезный, более пристальный взгляд на свои достижения и возможности, импульс к дальнейшему развитию, наконец, это профессиональное общение педагогов, обмен методическим опытом. Творчество удивительно заразительно, оно вовлекает в радостный процесс художественного познания мира, заставляет пристальней вглядываться в окружающую жизнь, видеть новые черты в людях, природе, во всех явлениях действительности.

Без сомнения, это яркое, красочное событие надолго останется в нашей памяти.

Церемония награждения завершилась. Но мы верим, что и следующем году нас ожидает встреча с юными талантами.

Подробнее о конкурсе вы можете узнать из видеоролика.