Поиск Меню Пасхальная обедница

Пасхальная обедница

Утром в пасхальный день в нашем храме отслужили обедницу для причастия детей. Храм был полон семей с малышами всех возрастов. Особенно отрадно, что на службе пел наш детский церковный хор, который занимается в Воскресной школе. Это их первые шаги в клиросном пении, но мы очень надеемся, что они быстро наберутся опыта, и совсем скоро в нашем храме появится детский состав церковных певчих.

После службы для всех пришедших на улице накрыли стол с самоваром и угощениями. А также вручили деткам по воздушному шарику яркого пасхального цвета. Самых бойких и проворных из ребят испытали на соревнованиях в «Веселых стартах», организованных в честь праздника нашей прихожанкой Настей. Детки прыгали в мешках, катали яйца и бегали с мячами, за что получили по сладкому призу.

Кроме всего прочего, только на Светлой Седмице устав позволяет звонить в колокола в любое не богослужебное время, поэтому напоследок наши юные прихожане обступили храмовую звонницу и вдоволь натрезвонились в колокола.