Светлое Христово Воскресение!

Христос Воскресе!

Вот и наступила Святая Пасха, «Праздников праздник, Торжество из торжеств!» Ночью в нашем храме после полуночницы и крестного хода отслужили удивительно красивую и радостную пасхальную заутреню. Священники снова и снова с радостью выходили к молящимся и приветствовали словами «Христос Воскресе!» и весь наш храм вторил в ответ: «Воистину Воскресе!».

Затем Божественная Литургия. Привезенная только что из Иерусалима свеча с Благодатным огнем. Пронзительное слово свт. Иоанна Златоуста, Причастие Святых Христовых Таинств. Ликование в сердце от этого светлого и главного для всех христиан праздника. Приуставшие, но радостные мы приступили к общей трапезе. А затем на улице всех ждал традиционный пасхальный салют!