Поиск Меню Встреча с представителями движения

Встреча с представителями движения "За жизнь"

В это воскресенье, 11 сентября, на приходе великомученика Федора Тирона в Хорошеве, состоялась встреча с представителями и участниками международного движения против абортов «За жизнь». В обсуждении принял участие и наш настоятель, который является членом патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, ответственный по Южному Викариатству. Совместно с настоятелем о. Дмитрием Крутовым, о. Павлом Симоновым и молодежью храма вмч. Федора Тирона были затронуты основные вопросы взаимодействия Церкви и общества по проблеме абортов в России, а также обсуждены пути защиты и поддержки семьи и материнства.

В ходе встречи участники движения «Пролайф» поделились с присутствующими статистическими сведениями о числе ежегодно совершаемых в России абортов, что, безусловно, наносит огромный духовной и физический вред здоровью нашей нации и, кроме того, является смертным грехом. Одной из задач молодых приходов может стать максимальное информационное освещение недопустимости этого пагубного явления, а также взаимодействие и поддержка беременных женщин, оказавшихся перед выбором детоубийства.

«Форма участия может быть самой разной - от горячей линии на телефоне до организации при храме комнаты, где будет оказываться материальная помощь мамам, решившим оставить ребенка», – делились на встрече участники друг с другом. «Например, значительная часть женщин, решивших делать аборт, делают это именно по материальным соображениям, объясняя тем, что на содержание ребенка будут уходить значительные средства. Община может помочь таким женщинам, частично беря на себя заботу о детской одежде, продуктах питания, коляске, игрушках и т.д. Таким образом, затрачивая относительно небольшие по меркам общины средства, можно спасать жизни детей».