Поиск Меню Белое море:  детский эколого-трудовой лагерь в Карелии

Белое море: детский эколого-трудовой лагерь в Карелии

19 июня (приезд ночь 18\19) – 29 июня (отъезд ночь 29\30)   2016 года  - 10 дней

В рамках экологического кружка «Зеленая дружина», действующем при нашем храме, приглашаем вас к участию в летнем эколого-трудовом лагере на Белое море. Совместно с Чупинским Морским яхт-клубом «Зеленая дружина» уже несколько лет проводит детские культурные, спортивные и образовательные программы на живописном морском берегу  Карелии.

В этом году лагерь будет располагаться в Чупинском заливе, в красивейшем урочище Иваньково, на древней промысловой тоне. Под руководством опытных инструкторов запланированы пешие походы по рекам и озерам, на море - практические занятия на спортивных швертботах класса «Оптимист». На крейсерских яхтах предусмотрены выходы под парусом в открытое море. Рядом с территорией тони находился «Иваньковский скит»  и место упокоения преподобного Варлаама Керетского (село Кереть). Форма проведения программы – полевой походный лагерь, оборудованный в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.  Возможно проживание в палатках. В случае плохих погодных условий (резкое понижение температуры, ливень, сильный шторм  и т.п.) участники программы могут в полном составе разместиться в здании тони,  оборудованном лежаками и печью.

Тоня находится в одном из самых живописных мест Белого моря, в месте впадения в море реки Летняя.  В непосредственной близости расположены уникальные археологические и исторические объекты. Целая система озер и ламбин обеспечивают лагерь  чистейшей водой. Сообщение участников программы с «большой землей» происходит по воде на крейсерских яхтах.

Участники программы обеспечиваются четырехразовым питанием.   Имеется дровяная баня для помывки участников программы.

Для обеспечения безопасности и оперативной эвакуации в случае необходимости постоянно находится скоростной всепогодный  катер типа RIB  с судоводителем.  Время движения на катере до Чупы – 2 часа. Связь обеспечивается при помощи спутниковой связи Globalstar по необходимости и сотовой связи МТС.

Проведение программы  в Карелии включает в себя несколько блоков: спортивная подготовка на детских парусных яхтах (швертботы «Оптимист», «Кадет»), туристская подготовка, спортивное ориентирование в лесу, экологическая программа. В завершении программы проводятся практические занятия на крейсерских яхтах Чупинского морского яхт-клуба. Возможна организация морской и речной рыбной ловли.

Предполагаемый возраст участников  от 12 до 16 лет.

Количество участников на программе до  15 человек. Программа проходит методом деления на  группы (1 инструктор на 5 человек) и поочередное освоение программных мероприятий «пятерками». Допускается участие в программе взрослых – «волонтеров». Запись на программу – до 20 мая!

Стоимость участия в программе  20000 руб. + стоимость ж.д. билетов.

Сергей Витальевич (916) 691-78-48  assio@bk.ru