Наша молодёжь приняла участие в Пасхальном флешмобе

1 мая наша молодёжь приняла участие в поздравлении Святейшего Патриарха Кирилла со Светлым праздником Пасхи!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православную молодёжь с праздником Светлого Христова Воскресения:

«Христос Воскресе!

Благодарю вас сердечно за такое замечательное поздравление с праздником Святой Пасхи! Смотрю на вас и вспоминаю свою молодость, когда я был таким, как вы. Это было в тогдашнем Ленинграде. Я был иподиаконом у владыки митрополита Никодима. Храмов на весь многомиллионный Ленинград было всего 15, и поэтому народу набивалось немыслимо. И вот, часто вглядываясь в эту огромную толпу в Троицком храме Александро-Невской лавры, я пытался найти молодые лица и не мог. Это были пожилые люди. И цвет толпы был серый, темный...

И вот сейчас, когда я смотрел на вас, мне вспомнилась та картина, и я вижу, какой же большой путь мы прошли. Сегодня у нас другая Церковь, в том смысле, что у нее другое лицо. Это лицо становится все более и более молодым, все более и более деятельным. И вот именно с этим изменением я и связываю возрождение России.

Храни вас всех Господь! Крепкой веры вам, счастья в жизни, мира в сердце и всяческого благополучия! Христос Воскресе!»