Поиск Меню Великая Суббота. Освящение куличей

Великая Суббота. Освящение куличей

В Великую Субботу в нашем храме совершалась Божественная Литургия Святителя Василия Великого. После Богослужения - освящение куличей, яиц и пасок...

В течение дня на территории храма проходила благотворительная пасхальная ярмарка. На которой каждый желающий мог приобрести подарок себе и своим близким и внести лепту на строительство большого каменного храма.

Молодёжь поздравляла пожилых прихожан с наступающим праздником Пасхи Христовой, к лежачим - приезжали домой, разнося благую весть и радость торжества. Дарили улыбки, пасхальное настоение вместе с яичком, куличиком, испечёным и украшенным накануне нашими активными прихожанами, и открыточкой.

В храме дежурили православные консультанты. Отвечая на вопросы и помогая маловоцерковлённым людям ориентироваться в церкви.

На улице раздавались брошюры об основах православной веры и о празднике Пасхи.

И конечно, Настоятель всех пришедших помолиться в этот день и освятить куличи, приглашал на Пасхальную ночную Божественную Литургию и Крестный Ход.

А ещё, каждый раз, выходя освящать куличи и яйца, батюшка кратко рассказывал, что началось проектирование большого храма, и просил всех поучаствовать в этом деле молитвами и пожертвованиями.