Поиск Меню Семейный клуб при храме святого царя страстотерпца Николая в Аннино

Семейный клуб при храме святого царя страстотерпца Николая в Аннино

Дата публикации: 03.04.2016

Рады сообщить, что при храме святого царя страстотерпца Николая в Аннино начал работу Семейный клуб. 3 апреля состоялась первая беседа и знакомство участников с настоятелем храма, отцом Тимофеем Куропатовым. В начале был отслужен молебен, а потом молодые люди устроились в трапезной и за чаем обсудили, в каком направлении можно развивать работу приходского семейного клуба. Отрадно было видеть, что на встречу пришли не только жены, но и мужья. Все вместе сошлись во мнении, что в формате встреч было бы интересно привлечение православных специалистов для общения с участниками клуба на разные семейные темы и проблемы.

10 апреля (воскресенье) в 12.30 в рамках созданного при нашем храме семейного клуба состоится беседа с православным психологом-консультантом, кандидатом психологических наук, преподавателем Сретенской Духовной семинарии, генеральным директором Психологической службы «Семейное благо» Ириной Николаевной Мошковой.

Для нас, христиан, «семья – это малая Церковь». А Церковь есть объединение, единство людей в Боге. Но многие из нас сталкиваются с разногласиями и конфликтами в супружеских отношениях. Как преодолевать неразрешимые проблемы? Каким должно быть мировоззрение христианской семьи? Что несет в себе духовный смысл брака и супружества? Об этом и многом другом расскажет в воскресенье Ирина Николаевна, опираясь на Евангельское и святоотеческое учение.

Тема беседы:

«Современная семья: поиск наслаждения или христианский подвиг»?

Приглашаем всех желающих!