Поиск Меню 13 марта Масленичные гулянья!

13 марта Масленичные гулянья!

Дата публикации: 12.03.2016

Дорогие друзья!

13 марта после Литургии приглашаем всех на Масленичные гулянья!

Соберемся вместе вокруг нашего огромного дровяного самовара и разделим общую трапезу с домашними блинами и пирогами! Приносите свои угощенья и выпечку!

Ведь масленица – это замечательная возможность взаимной радости, дружеского общения, веселого делания!

Все желающие могут принять участие в народных весенних играх, хороводах и танцах, послушать старинные масленичные песни.

Для самых маленьких гостей праздника участники ансамбля «Толока» покажут веселый и поучительный кукольный спектакль «Петрушка»!

Кроме этого, вас ждет:

- Масленичная ярмарка! Поделки, украшения, сувениры ручной работы, выполненные ребятами нашего кружка «Домоводство» под руководством замечательной рукодельницы Веры Александровны!

- Вернисаж детских рисунков «Семья – школа любви»!

- Конкурс на самую лучшую масленичную выпечку! Каждая хозяйка может принести на конкурсный стол свои блины, пироги, торты… Победителю приз!

- Конкурс «Блины на огне». Предлагаем вам попробовать себя в сложном кулинарном искусстве выпечки блинов на костре!

А вечером в 18.00 состоится первая великопостная служба с Чином Прощения. Вместе с молитвой и покаянием очистим наши сердца и мысли от обид и недобрых помыслов перед сорокадневным говением!