Поиск Меню Приглашаем в семейный лагерь активного отдыха

Приглашаем в семейный лагерь активного отдыха "Царский"!

Дата публикации: 06.06.2017

Дорогие братья и сестры, приглашаем Вас в наш «Семейный лагерь активного отдыха «Царский». С 26 июля по 2 августа (8 дней) в селе Успенском Тульской области.

Запись в лагерь до 16 июня (в Церковной лавке, с заполнением анкеты и взносом)!

18 июня в 11.30  в храме в Аннино  – общее собрание записавшихся в лагерь. Явка обязательна!

Подробнее о лагере

В нашем храме несколько лет проводился летний молодежный лагерь. И мы имеем опыт и материальную базу для проведения лагеря на природе.

2014 год    http://old.moseparh.ru/news/text/30754.html

2015 год     http://www.tsar-hram.ru/page_text/705/

Фотоальбом 2015 год  http://www.tsar-hram.ru/page_text/675/

В этом году мы хотим немного изменить формат лагеря и сделать его семейным. Для этого есть несколько причин:

1. Почему семейный?

Мы, как родители, часто не имеем времени общаться со своими детьми, и очень важно создать условия, при которых мы бы имели более тесные контакты с ними вне обычной занятости и суеты. Это прекрасная форма отдыха и общения для всей семьи.

Мы, как родители, часто имеем уникальные навыки, которые можно передать нашим детям, но также нет на это времени, сил и места. Наш лагерь – это возможность применить свои способности и раскрыться каждому – и родителям, и детям.

Для объединения прихода крайне важно, чтоб мы друг друга знали, общались, помогали друг другу. А для этого необходимо, чтоб у нас был контакт, и что, как не совместный лагерь прихода, поможет нам в этом.

Оздоровление духа семьи через православный уклад жизни. В лагере большое и важное место занимает совместная молитва, беседы со священником. Мы будем вместе читать утренние и вечерние молитвы, отслужим в один из дней Божественную Литургию, а также будем совместно трудиться на восстановлении разрушенного сельского храма.

2. Почему лагерь?

Потому что мы собираемся жить в палатках на природе, а не в пятизвездочном отеле. Там, где есть отели,  либо нет природы, либо ооочень дорого. Лагерь это романтика, это вечерний костер, это ночное звездное небо, это близость травы и деревьев. Палаточный лагерь – это отдых от суеты большого города.

3. Почему активный?

Мы хотим не просто лагерь для отдыха или для совместного пребывания, но и сделать что-то полезное. В нашей стране множество разрушенных храмов, которые до сих пор стоят заброшенными, и каждый год, каждая зима делает их состояние все более удручающим. Именно поэтому мы хотим организовать наш лагерь около одного из таких храмов в Тульской области в селе Успенское. Храм разрушается, и если не произвести работ по его консервации, то лет через пять мы увидим, как останутся только обвалившиеся стены. Мы будем стараться по возможности и с аккуратностью восстанавливать разрушающийся храм. Это будет наше общее святое дело.

Кроме этого мы хотим купаться, гулять по холмам и лесам, играть в подвижные игры, проводить всевозможные конкурсы, мастер-классы и соревнования.

4. Почему отдых?

Нам важно отдохнуть. Отдохнуть от суеты и бесконечных дел - на природе в прекрасном месте с холмами, речками и лесами. Вокруг в лесах живут лоси, кабаны, зайцы, лисы, в реках бобры, в голубом небе птицы. Нам важно, чтоб во время отдыха родители бы были освобождены от забот по питанию и имели нормальные условия жизни – могли помыться теплой водой под душем или постирать одежду в стиральной машине. И именно тогда наше пребывание будет в радость.

5. Почему Царский?

Потому что мы прихожане храма в честь святого страстотерпца царя Николая в Аннино.

6. Почему на 8 дней?

Это стандартный срок обычного отдыха в любой стране – 8 дней/ 7 ночей. Не много и не мало.

7. Почему в селе Успенском Тульской области?

Потому что там потрясающая природа. Потому что там есть разрушенный храм, который мы окормляем. И потому что это недалеко от Москвы по южному направлению – всего 120 км.

Рассказы о наших труднических поездках в село Успенское, где будет проходить лагерь:

В лагерь приглашаются и семьи с детьми, и молодежь.

Обязательное условие –  собеседование с настоятелем храма свящ. Тимофеем.

Важно – лагерь будет проходить в палатках. Палатки у каждого собственные. Если у кого не найдется палатки, а желание есть – обращайтесь, поможем. В лагере будут установлены душевые кабины с теплой водой и санузлы. Для купания детей  будем организовывать бассейн, а для постарше - рядом протекает речка Выпрейка и недалеко река Ока.

Будет организовано четырехразовое питание, приготовленное профессиональным поваром, но помощь по кухне будет необходима. По возможности будем приобретать продукты у соседних фермеров. Питьевая вода – вкуснейшая, из источника.

На питание будут собираться средства:

Взрослый – 5000 р.

Дети  6 – 13  - 3000 р.

Дети до 6 лет – бесплатно.

Многодетным и нуждающимся семьям – скидка по благословению настоятеля.

Добраться до лагеря можно будет на автобусе или на собственном автотранспорте.

Если у кого будет возможность пожертвовать на нужды лагеря дополнительную финансовую помощь – мы будем благодарны, так как затраты на организацию лагеря и работы по разрушенному храму будут большие.

Семейный лагерь «Царский» - это активный отдых на природе для детей и взрослых!