Поиск Меню ЕВАНГЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ по Воскресеньям!

ЕВАНГЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ по Воскресеньям!

Дата публикации: 01.02.2017

Чтение Евангелия – это одна из основных обязанностей нашей жизни во Христе, потому что заповедана нам самим Богом. Так, например, в Новом Завете Господь говорит: «Испытайте Писания» (Иоан. V, 39), а апостол Павел позже наставляет христиан: «Слово Христово да вселяется в вас богатно» (Кол. III, 16).

Игнатий Брянчанинов писал: «Постарайся, чтоб Евангелие усвоилось твоему уму и сердцу, чтоб ум твой, так сказать, плавал в нем, жил в нем: тогда и деятельность твоя удобно соделается евангельскою. Этого можно достичь непрестанным благоговейным чтением, изучением Евангелия». (Аскетические опыты том 1, глава 5)

Евангелие важно для нас потому, что в нем говорится о жизни вечной, и в Новом Завете мы видим все необходимые указания для ее достижения. Но порой текст Евангелия нам кажется непонятным и трудно применимым в нашей современной жизни. В таких случаях стоит обращаться к различным толкованиям и комментариям святых подвижников и отцов Церкви.

Каждое воскресенье в храме святого царя страстотерпца Николая в 12.00 проходят Евангельские Беседы, где люди вместе со священником разбирают Четвероевангелие, опираясь на теологические, исторические и культурологические толкования.

Приглашаем всех к участию! Не откладывайте чтение Евангелия на завтрашний день, читайте Священное Писание вместе с нами!