Поиск Меню Экскурсия на выставку

Экскурсия на выставку "Православная Русь. Моя история. 1914-1945."

13 ноября воспитанники Воскресной школы при храме святого страстотерпца царя Николая в Аннино побывали на выставке в Манеже «Православная Русь. Моя история. 1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе». Как мы знаем, изучение нашего прошлого – это путь к пониманию настоящего. Выставка представляет собой уникальный мультимедийный проект, в котором в простой и доступной форме представлены уникальные материалы нашей истории и культуры. Переходя из зала в зал, ребята смогли получить представление об основных достижениях и ошибках российского государства в 20 веке.

Это была эпоха мировых потрясений, и выставка показывает, как трагически рушились судьбы совершенно разных людей и даже поколений, но в этих непростых условиях русский народ продолжал творить и совершать научные открытия и творческие достижения. Кроме этого, одна из печальных вех нашей истории – это гонения на Православную Церковь. Этой непростой теме посвящены отдельные стенды.

Также на экспозиции представлено множество свидетельств и уникальных документов, которые дают возможность осмыслить исторические события нашего Отечества в свете православной веры. Безусловно, подобные выставки важны для нашего подрастающего поколения, поскольку как сказал выдающийся русский историк Василий Осипович Ключевский: ««История — это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков».