Поиск Меню Покровские гуляния и благотворительная вещевая ярмарка!

Покровские гуляния и благотворительная вещевая ярмарка!

Этот погожий воскресный день оказался очень насыщенным для прихода храма святого царя страстотерпца Николая в Аннино.

Уже второй год участники фольклорного коллектива под руководством этномузыколога Александры Косых, действующего при храме, собирают вместе взрослых и детей и проводят традиционные русские гуляния – Покровскую вечёрку! Под звуки баяна, с песнями и плясками, люди водят хороводы, подпевают народные песни и частушки и участвуют в старорусских играх. Эту замечательную приходскую инициативу с удовольствием поддержала талантливый музыкальный руководитель Тамара Петровна Чернышова вместе со своим детским коллективом русской песни «Веселинка» из ДК «Маяк». Очень радостно, что взрослые и дети участвуют в возрождении исконно русских традиций!

Также в этот день состоялась первая Благотворительная Вещевая ярмарка для малоимущих и многодетных прихожан. Часто в церковь обращаются люди с предложением о пожертвовании вещей, но поскольку наш храм еще только строится, и помещений для этого благого дела совсем нет, то наш приход перенял идею у некоторых других общин, а именно однодневной вещевой благотворительной ярмарки.

Накануне, в субботу, весь день люди несли на территорию храма вещи для пожертвования. А в воскресенье прямо на улице все было разложено и после благословения отца Тимофея люди смогли подобрать себе то, что им необходимо. Все оставшиеся вещи будут переданы в фонд Сергея Мельника для отправки нуждающимся. Это первый опыт подобного мероприятия в нашей общине, но мы надеемся, что такая ярмарка может стать доброй и нужной традицией.