Поиск Меню БЕЛЫЙ ЦВЕТОК

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК

Дата публикации: 15.05.2015

Дорогие друзья!

Полная программа праздника "Белый цветок" 17 мая 2015 г. в Марфо-Мариинской Обители милосердия (ул. Большая Ордынка, 34):

9.00 – Божественная Литургия в Храме Покрова Пресвятой Богородицы (возглавляет епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, духовник православной службы помощи «Милосердие»), начало исповеди в 8.00

11.00 – встреча с епископом Пантелеимоном «Как научиться всегда радоваться?» (Храм Покрова Пресвятой Богородицы)

12.00 – торжественное открытие концертно-ярмарочной программы

12.30-15.00 – музыкальная программа на Большой сцене
- Академический мужской хор ветеранов войн, вооруженных сил и труда, художественный руководитель заслуженный артист Российской Федерации Сергей Соколов.
- Светлана Степченко, заслуженная артистка Российской Федерации, концертмейстер группы альтов Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова
- Квартет «Московская балалайка», заслуженный артист России Мераб Мегрели, актер государственного академического Малого театра России Петр Абрамов.
- Концертный хор детской хоровой студии «Царевич», художественный руководитель Евгений Тугаринов
- Леонид Бахталин, заслуженный артист Российской Федерации
- Ансамбль медных инструментов «Music Брасс».

15.00-18.00 – музыкальная программа на Малой сцене (беседка в саду Обители)
Солисты Большого театра, Центра оперного пения Галины Вишневской, солистка Государственного Симфонического оркестра «Русская филармония» Ирина Догуева, Мария Пожидаева (сопрано)

12.00 – 18.00 –мастер-классы:
Язык жестов и азбука Брайля от города мастеров «Мастерславль», стоматологические арт-уроки; рукоделие: золотошвейная мастерская, бисероплетение, цыплята из помпонов; бумажные чудеса: скрапбукинг, мозайка, праздничная упаковка, цветы, техника эбру; художественные фантазии: акварельные цветы, роспись по керамике и др.

15.00-16.00 – лекторий. «Христос у Марфы и Марии» - встреча с Дмитрием Менделеевым, автором и ведущим программы «Библейский сюжет» на телеканале «Культура». Воспоминания художника Михаила Нестерова о Великой княгине Елисавете Феодоровне и работе над созданием храма, а также ваши вопросы о программе и ее героях (Храм Покрова Пресвятой Богородицы).

В зоне мастер-классов развернется музыкальная лужайка – уличные музыканты, баянисты, аккордеонист и другие исполнители. Весь день для Вас детские игры, ярмарка угощений, почта милосердия, фотовыставка, аллея художников.