тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Новости о строительстве храма. Апрель 2025 год

Новости о строительстве храма. Апрель 2025 год

17 апреля 2025 года. Строители на этой неделе заканчивают заливать ростверк храма. Начали засыпать пазухи и котлован внутри храма. Доделывают кровлю на техблоке. Сделали колпак на трубу.

        
     

8 апреля 2025 года. Святейший Патриарх Кирилл принял настоятеля нашего храма свящ. Тимофея Куропатова с просьбой о предоставлении субсидии на следующий этап строительства - монолитные работы по храму. Святейший внимательно посмотрел проект. Спрашивал, насколько участвует в строительстве приход. Немного попросил откорректировать архитектуру и выделил следующую субсидию на монолитные работы храма, за что мы искренне выражаем Святейшему Патриарху огромную благодарность.
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

     

Мы с вами собирали на прокладку газовой трубы. И рассчитывали, что рабочая документация на храм будет закрыта из субсидии, но стройка диктует свои раскладки. Сейчас у нас есть срочные затраты на рабочую документацию в размере 6 560 000, по которой строители в данный момент возводят наш с вами храм. Причем в отличие от трубы, ее нужно оплачивать в ближайшее время. Поэтому мы вынуждены перекинуть собранные ранее деньги на проект.
Так как сбор этой большой суммы ложится на плечи нашего прихода, просим по возможности всех участвовать. 
Еще раз благодарим Святейшего Патриарха за выделение очередной субсидии на общестроительные работы! И благодарим тех, кто регулярно помогает и молится о строительстве храма.

Реквизиты Храма для пожертвования