Поиск Меню Рождественский праздник 2024

Рождественский праздник 2024

14 января в нашем храме состоялся приходской Рождественский праздник, в котором приняли участие воспитанники нашей воскресной школы и замечательный приходской Народный хор. Вели праздник наши замечательные ведущие - Екатерина Амирова и Георгий Колосков.

Открыли праздник самые маленькие участники – это подготовительная и младшая группы нашей воскресной школы под руководством Дарьи Владимировны Огородниковой. Они исполнили Рождественские песни и колядки, которые умилили всех сидящих в зале людей.

Дети средней группы под руководством Марии Андреевны Буздыгар исполнили постановку по стихотворению Ф.М. Достоевского «Крошку Ангела в сочельник…». Стихотворение были иллюстрировано декорациями, в подготовке которых участвовали дети, а также их родители.

Наш прекрасный народный хор под руководством регента нашего храма Марии Буздыгар исполнили песню«Зимушка – Зима», зарядив энергией всех зрителей. Солировали Глеб Анатольев, Дмитрий Сапрыкин и Дарья Огородникова. Бессменный концертмейстер на наших праздниках - Марина Коваль-Волкова украсила все музыкальные номера живым исполнением. Наш храм в этом году празднует 10-летие нашего прихода.

В честь этого молодёжная группа подготовила спектакль, посвящённый памяти Царской семьи.  Спектакль рассказывает о том, как Великие княжны Романовы помогали во время войны раненым в лазаретах, и когда сами оказались под арестом, достойно пронесли веру в Бога, а также как готовились и отметили свой последний праздник Рождества Христова в Тобольске. Спектакль основан на записях из дневников и писем членов Царской семьи, воспоминаниях раненых и учителя детей - Пьера Жильяра, что помогло прикоснуться к их чувствам в то страшное время. Это представление тронуло всех людей, сидящих в зале, до глубины души.

По окончании праздника настоятель нашего храма отец Тимофей поздравил всех участников, учителей и учеников воскресной школы, и весь наш приход и гостей.
С праздником, братья и сестры!