Поиск Меню НАМ УЖЕ 10 ЛЕТ!

НАМ УЖЕ 10 ЛЕТ!

8 декабря - десятая годовщина освящения закладного Креста на месте строительства будущего каменного храма. В этот день в храме был отслужен молебен с пением акафиста св. царю-страстотерпцу Николаю.

Десять лет для храма это очень большая дата, особенно если вспомнить первые этапы развития храма в Аннино - на улице в мороз каждый день пели молебны и панихиды, потом появилась маленькая бытовочка, потом сшитые две бытовки, затем 5 января освятили первый временный храм, летом 2014 года построили по сей день укрывающий молящихся от непогоды второй временный храм, в котором сейчас проходят богослужения.

За 10 лет некогда заброшенное место в районе преобразилось ещё сильнее. Теперь при нашем храме Воскресная школа расширилась благодаря строительству большого актового зала, на субботних службах поёт Церковный народный хор, состоящий ещё из большего количества людей, активно продолжает свою работу Православный центр искусств, творческая студия, проводятся беседы о Божьем Законе с разными возрастными группами детишек, а также по воскресеньям со взрослыми обсуждается чтение и обсуждение Священного Писания, ведётся социальная и молодёжная работа, устраиваются разные поездки и паломничества. И главное, в храме также продолжают объединятся люди, становясь частью Христовой Церкви.