тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Пасхальный приходской праздник - 2021

Пасхальный приходской праздник - 2021

Дата публикации: 16.05.2021

      16 мая, в воскресенье, состоялся приходской Пасхальный праздник. Воскресение Христово - основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, Пасха - праздников праздник и Торжество из торжеств! От мала до велика с душой и большой радостью готовились наши прихожане, чтобы от сердца к сердцу, от души к душе воскликнуть радостную весть - Христос Воскрес! 


       На празднике своим трогательным выступлением порадовал детский хор под управлением замечательного педагога и хормейстера Евгении Борисовны Ворожейкиной, а наша дорогая прихожанка Марина Владимировна Коваль-Волкова является бессменным концертмейстером всех выступлений детей. Самые маленькие воспитанники воскресной школы, возраст которых от трех до пяти лет, подготовили Пасхальную композицию «Кто построил этот дом?», закончив свою постановку торжественным: «Будьте счастливы, христиане, радуйтесь, Христос Воскрес!». Ведь приветствуя друг друга с радостью Воскресения Христова, мы уподобляемся ученикам и ученицам Господа, которые по Воскресении Его говорили, что Господь истинно Воскрес. 


     В этот Праздников Праздник ликует всякая верующая душа. Но до Воскресения Господь Иисус Христос ради спасения нашего принял страдание и смерть, пережил за нас тяжелые мучения … В связи с этим воспоминанием младшая группа воскресной школы подготовила постановку в стихах «Венец для Христа», в которой терновый венец с колючками усилием ребят превратился в прекрасный венец из нежных цветов и лепестков. Так ребята от души принесли Богу свою благодарность и любовь, все они хотели порадовать сердце Христа своим подарком.   
      У нас на приходе есть церковный хор детей, как ласково их называет регент храма Мария Андреевна Буздыгар - «Птенцы скворечника». Пение на клиросе - ответственный, сложный процесс и эти ребята находятся на пути к познанию этого мастерства. Они поют на клиросе, кананаршат, раздают ноты, учат порядок службы и гремят книжками, но вот-вот окрепнут и  украсят своими голосами церковные богослужения. Так церковный хор детей под управлением регента исполнил замечательные произведения «Вечернюю песню» на слова К. Ушинского и муз. А.Тома, и «Пришла весна» на слова И. Белоусова, муз. А. Гречанинова. 


     Мария Андреевна и регент, и педагог воскресной школы. На ее занятиях музыкой дети средней группы разбирали и основные средства музыкальной выразительности, узнавали, исследовали как в музыке передаются характеры персонажей. Так на уроках музыки родилась сказка «Нотки» - коллективная выдумка всей группы, в которой дети учились слышать и понимать муз.материал. Музыкальный спектакль «Нотки» получился замечательным, а своей игрой, юмором, и пением дети порадовали всех.


       Играет солнце, Ожил лес, Птиц трели рвутся ввысь. Весна идет! Христос воскрес! И торжествует жизнь! Но не только трели птиц рвутся ввысь. На нашем приходе вот уже как 8 год занимается и поет на субботних службах народный церковный хор, куда принимаются все желающие, главное старание и труд. На празднике народный церковный хор под управлением регента нашего храма Марии Андреевны Буздыгар исполнил произведение «Ангел вопияше» Динева, а также и военные песни, ведь 9 мая мы праздновали День Великой Победы нашего народа в Великой отечественной войне. Интересно и важно для нас и то, что Пасха 1945 года пришлась на 6 мая — день памяти Георгия Победоносца, основные боевые действия закончились на саму Пасху, а капитуляция была подписана на пасхальной неделе. Народным хором замечательно были исполнены «Солнце скрылось за горою» и «Казаки в Берлине», в зале все, кто могли подпевали. 


        Яркой, захватывающей была постановка «Нарния» молодежной группы воскресной школы по мотивам произведения Клайва Льюиса «Хроники Нарнии». Почти все помнят об истории, в которой дети через шкаф попали в другую страну, но далеко не все замечают главное, поэтому зрителям было предложено со вниманием посмотреть эту историю … Ребятам удалось показать эту историю до мурашек по коже. 


     Вот так замечательно всем приходом вместе провели этот день, у всех море впечатлений, эмоций, слов благодарности и Пасхальной радости, все постарались на славу. Апостол Павел говорит: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Но Христос Воскрес из мертвых». Ведь Воскресение Христово - есть торжество и нашей христианской любви, будем же приносить обильные плоды, будем любить друг друга, радовать. Этим мы и покажем, что мы христиане. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою», - говорит Сам Господь в Евангелии Своем.