Поиск Меню Комиссия по воскресным школам

Комиссия по воскресным школам

11 апреля в воскресенье нашу воскресную школу с целью ознакомления с организацией учебного процесса посетила комиссия, в состав которой вошли:
     протоиерей Константин Сопельников – настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове, член Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы,
     Михаил Сергеевич Манько - представитель Московского епархиального отдела религиозного образования и катехизации,
    Татьяна Викторовна Аксенова - помощник прот. Константина Сопельникова, ответственного за деятельность воскресных школ в Южном викариатстве.
     Настоятель храма о. Тимофей Куропатов со своим помощником по воскресной школе Марией Танзыбаевой после встречи членов комиссии провели их во все учебные группы от подготовительной, в которой занимаются малыши от 3 до 5 лет, до молодежной во время занятий, а также посетили занятие группы взрослых. После посещения всех классов, знакомства с педагогическим составом школы и учащимися, обсудили ряд важных текущих вопросов работы и организации учебного процесса воскресной школы, проводимые мероприятия и дальнейшие планы.
    По итогам встречи комиссия оценила хорошую организацию учебного процесса, численность учащихся, а также активную деятельную работу с детьми и взрослыми вне учебных занятий воскресной школы.