тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню День Рождения

День Рождения "Зелёной Дружины"

В жизни всегда есть место… празднику! Восемь лет назад мы начали наш проект «Зелёная Дружина – Школа Дикой Природы». Восемь лет мы наполняем нашу жизнь доверху путешествиями и приключениями, знакомством со всякой живностью – и друг с другом. За нашими плечами моря Белое и Каспийское, Черное и Цимлянское, Кавказские горы и озеро Маныч-Гудило, тридцать одна многодневная поездка по особо охраняемым территориям России и сотни интереснейших экскурсий. Конечно, меняется состав Дружины: восемь лет – срок не малый! А вот менять традиции кружка и наше отношение к тому, чем мы занимаемся – ни за что не будем. «Ужасно интересно всё то, что неизвестно!» - это про нас! «В лесу после нас чище, чем до нас» - и это мы! И даже в свой день рождения к 20 синичникам в Бутовском лесу повесить ещё три дуплянки – наш обычный рабочий момент. В общем, рассказывать про нас можно долго – но лучше посмотреть. Например, в нашей группе ВК: там сорок фотоальбомов с шестью тысячами фотографий и тридцать видео, хватит надолго…
А мы идём дальше. Дружина, объединяющая три кружка в трёх воскресных школах, провела перевыборы своего Штаба. Опытнейший ветеран, участник пятнадцати экспедиций Никита Кулабухов сдал должность командира Ксении Гранкиной, а начальник штаба Ян Микитюк передал свои полномочия Василию Дроздову. И у нас наконец-то появился заместитель командора по научно-исследовательской работе: Хидоятов Даниил будет «двигать вперёд» все наши изыскания. Да, время сейчас сложное. Трудно планировать что-то заранее. Но наша обновлённая команда обязательно справится – и превратит все наши мечты в планы, а планы – поездки и Приключения.
У нашего костра, такого уютного в зимнем лесу, каждому дружиннику был вручён памятный значок, а вся «Зелёная Дружина» получила прекрасный подарок: две новые фото-ловушки, переданные нам фондом «Дальневосточные леопарды». Это – круто, теперь от нас не скроется ни один дикий зверь!
И огромное СПАСИБО всем, кто помогает нам все эти восемь лет – нашим родителям и отцам-настоятелям, «заповедным людям» и каждому дружиннику: именно вы превратили эти восемь лет нашей работы в настоящий Праздник. Идём дальше!