Поиск Меню Престольный праздник. Архиерейская служба.

Престольный праздник. Архиерейская служба.

В день памяти Святых Царственных Страстотерпцев в нашем храме было совершено торжественное Всенощное бдение с литиёй. В полночь отслужили Водосвятный Молебен с акафистом св. Царю Николаю с народным пением.

Утром, 17 июля, состоялась Божественная Литургия, возглавляемая Преосвященным владыкой Фомой, епископом Бронницким.

Владыке сослужили: благочинные свящ. Александр Фраковец, свящ. Олег Воробьёв, настоятель храма свящ. Тимофей Куропатов, свящ. Сергий Алахтаев, свящ. Герогий Новиков, свящ. Георгий Гагарин, дьякон Дмитрий Гришин, диакон Василий Ковальчук.

На службе великолепно пел хор под управлением регента Марии Буздыгар.
Сопровождал богослужение и Крестный ход колокольным трезвоном звонарь Никита Куропатов.

Прямую трансляцию вела Тамара Амирова.
Фотографировал Пётр Куропатов.

Организовывали порядок и соблюдение санитарных мер во время богослужений, а также накрывали праздничное чаепитие и раздавали угощение прихожанам участники молодёжного клуба "Царский".

Мария Танзыбаева, Игорь Цуканов и Галина Гребнева подготовили для гостей рассказ с показом фотографий и с чтением личных писем Царской семьи и воспоминаний их приближенных.
А во время чаепития в здании воскресной школы все желающие могли восмотреть кинохронику и небольшой фильм о Царской семье.

На улице гости могли посетить благотворительную ярмарку, организованную силами прихожан, учениц кружка "Рукоделие" и его руководительницы Веры Фарафоновой.

Искренне благодарим всех трудившихся и молившихся в эти дни в храме!

Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!