Поиск Меню Покровская вечерка и ярмарка

Покровская вечерка и ярмарка

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в нашем храме состоялась праздничная служба. Храм был полон молящимися, отрадно, что в такой Великий Праздник Покрова Богородицы на Богослужение пришло немало новых семей. После Литургии все прихожане были приглашены к участию в чаепитии, на котором угощали друг друга принесённой снедью.

Сразу после службы начался Фестиваль колокольного звона. Год назад в нашем приходе обучилось звону 12 человек. И в праздничный день они имели возможность порадовать всех своими успехами, попеременно исполнив лучшие звоны. Помимо музыкального сопровождения праздника, ребята подготовили стенд с интересной информацией о видах колоколов, разновидностях звона и о пословицах, поговорках и загадках про колокола.

А на зелёной площадке перед храмом приехавший к нам в гости молодёжный казацкий ансамбль "Сокол" уже зазывал всех от мала до велика на игры, песни, хороводы! Талантливые, зажигательные, душевные Степан и Валентина Нестеровы принесли особую радость в наш традиционный праздник - Покровскую вечерку!

С раннего утра в храм народ шёл не с пустыми руками - несли варенья-соленья, тыквы да яблоки на благотворительную ярмарку "Осенний Дар". Участвуя в ярмарке, люди помогают собирать средства на строительство каменного храма. Понимая это, уходил люд с ярмарки тоже с полными пакетами, приобретая к своему столу разнасолы.

Ещё хочется отметить, что в здании воскресной школы прошла Первая большая выставка работ учеников Художественной студии, действующей при нашем храме в рамках Православного Центра Искусств по средам. Все желающие могли совершенно свободно пройтись вдоль выставленных работ и полюбоваться картинами, а так же узнать всю информацию по работе Художественной студии.