Поиск Меню Христос Воскресе!

Христос Воскресе!

В ночь с 7 на 8 апреля наш приход встретил один из самых радостных праздников – Светлое Христово Воскресение.

Праздничное богослужение началось с Полунощницы, во время которой перед Плащаницей Спасителя был прочитан канон Великой Субботы. Сразу после него Плащаница была занесена в алтарь.

Далее во главе с батюшками прихожане со свечами в руках совершили Крестный ход. Так отрадно было после долгих недель сокрушения и скорби наконец воскликнуть радостные слова: «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!»

Также к нам в храм прямо из домодедовского аэропорта была доставлена свеча Благодатного огня, которая была сразу зажжена во всех лампадах.

Как одно светлое мгновение пролетела служба, на которой весь храм пел пасхальные стихиры, а затем, во время Литургии причащались Святых Христовых Таин.

Затем ночная пасхальная трапеза, на которую наши прихожане принесли столько яств, что всего невозможно было перепробовать.

А утром родители с маленькими детьми и те, кто не смог прийти на ночную службу, имели возможность помолиться на пасхальной обеднице, причаститься. На этой службе уже второй год поет наш детский церковный хор под руководством педагога Евгении Борисовны Ворожейкиной.

После службы все дети получили по маленькому яичку и шоколадке, а на улице каждого ждал еще один подарок – красный пасхальный шарик и праздничная трапеза.