Поиск Меню Воскресные лекции о крестном пути Царской семьи

Воскресные лекции о крестном пути Царской семьи

Видеозапись: 19 марта (воскресенье)   в 14:00              Лекция "Псковская Гефсимания. Отречение".

Видеозапись: 26 марта (воскресенье)   в 14:00              Лекция "Крестный путь. Царскосельское заточение".

Вот уже второе воскресенье подряд, после Литургии, в нашем храме собираются не только прихожане, но и люди из разных районов Москвы, чтоб послушать лекции российского историка и публициста, кандидата исторических наук, Петра Валентиновича Мультатули. Он  является автором множества статей и книг, посвященных политическим и историческим событиям начала XX века и одним из основных исследователей царя Николая II.

Тема первой лекции была животрепещущей для многих из нас – «Псковская Гефсимания. Об отречении, которого не было». На основе архивных материалов и дневников современников того времени Петр Валентинович подробно рассмотрел и рассказал нам об обстоятельствах предательства, изоляции и свержения Царя, которое явилось результатом хорошо спланированного в высших кругах заговора.

Вторая лекция «Царскосельское заточние» окунула нас в ужасающие события безнадежности, унижения и стойкости, которые преодолевала царская семья в дни своего ареста и пребывания в Царском Селе.

Мы приглашаем всех, кому интересна наша история и политическая правда, на третью лекцию Петра Мультатули «Тобольская ссылка». Конечно, нам как христианам, важно приблизится, прежде всего, к духовному пониманию того злодеяния, что произошло столетие назад в Ипатьевском доме…

Ждем вас в это воскресенье , 2 апреля, в 13.00.