Поиск Меню Наши дети посетили дом-музей В.М. Васнецова!

Наши дети посетили дом-музей В.М. Васнецова!

Многие из нас и не знают, что в одном из старых районов Москвы, затерянный среди современных жилых построек, находится старинный дом с уютным двориком, деревянной теремной крышей и лепными наличниками. Этот необыкновенный памятник архитектуры является бывшей усадьбой В. М. Васнецова, который был спроектирован по эскизам самого художника.

В это воскресенье, 31 января, прихожане нашего храма отправились в дом-музей В.М. Васнецова на экскурсию. Ведь Васнецов известен не только своими уникальными былинно-историческими работами, но и участием в росписи и проектировании православных храмов. Например, именно роспись Владимирского собора художник считал главным делом своей жизни.

Оказавшись в этом старинном доме, мы словно попали в сказочный старорусский терем. Невероятную атмосферу уюта и тепла создают бревенчатые стены, красный угол с иконой, резные комоды и стулья, просторный обеденный стол. Все говорит о том, что здесь жил и творил талантливый мастер и художник, а этот небольшой дом он создал с большой любовью к своей семье.