Поиск Меню Кружок

Кружок "Древоделкин". Занятия начались!

Народная мудрость гласит: «Когда рукам работа – душе праздник», но, к сожалению, в нашей городской действительности мы почти не имеем возможности приучать детей к ручному труду. Именно поэтому возникла идея создать при храме царя страстотерпца Николая кружок по работе с деревом «Древоделкин»!

Как мы знаем, работа с деревом – это всегда творческий процесс, который способствует формированию личности ребенка, пробуждает желание создавать прекрасное своими руками и дарить радость людям. За эту непростую задачу взялся энтузиаст и мастер на все руки – Виталий Беляев. Уже много лет он увлекается плотническим ремеслом и в свободное время создает деревянные изделия различных видов сложности – от игрушек до мебели.

На первом занятии он познакомил ребят с основными видами древесины, показал некоторые приемы и методы деревообработки, а также инструменты и материалы. Кроме этого, рассказал о пользе и важности дерева в жизни каждого человека. В качестве иллюстрации был прочитан рассказ о жертвенных отношениях человека и яблони, дерева, которое во все времена питает и помогает людям. После этого, обсудив все детали, вместе с ребятами было принято решение приступить к первой коллективной работе – изготовлению кормушки для птиц.  Это красивое и полезное изделие впоследствии можно повесить около храма, чтоб подкармливать прилетающих птиц.

Напоминаем, что кружок «Древоделкин» проходит по средам в 18-00.