Наши юные прихожане посетили Палаты бояр Романовых!

Дата публикации: 05.10.2015

В это воскресенье, 4 октября, после Божественной Литургии юные прихожане храма святого страстотерпца царя Николая в Аннино вместе со своими родителями посетили замечательный музей в самом сердце Москвы – Палаты бояр Романовых.

Согласно преданию, именно в стенах этой старинной усадьбы появился на свет Михаил Федорович Романов, родоначальник царской династии. Для нашего прихода это особое знаковое место, поскольку небесный покровитель нашего храма – последний государь Николай II.

Это белокаменное здание находится в Зарядье. Так в старину называлась часть центра Москвы, расположенная «за рядами» торговых лавок, примыкающих к Кремлю.

Экскурсия была очень интересной и познавательной. Ребят разделили на две возрастные группы и выделили каждой своего экскурсовода. Таким образом, никому не пришлось скучать, для всех рассказ оказался доступным и интересным.