тел: +7 (495) 971-90-25

Строительство Храма Разработка эскиза и согласование проекта  2016 год (400 000 р.)Подготовка к строительству 2017 год  (1 609 000 р.)Этап 1:   Начало строительства  2018 год (19 580 000 р.)Этап 2:  Строительство первой очереди (320 013 000 р.)Этап 3:  Строительство второй очереди (192 100 000 р.)
Поиск Меню Молодёжный палаточный выезд

Молодёжный палаточный выезд "Царский" - 2022

Молодёжные выезды наш приход организовывал с 2012 года каждое лето: Борзецово, Варварино, Успенское... Потом внесли изменения и устраивали семейные палаточные выезды в Успенское Тульской области.
И вот в этом году решили возобновить молодёжный формат спустя несколько лет. 
Именно в нем подростки находят себе настоящих друзей, чувствуют себя нужными, учатся проявлять любовь и заботу к ближнему. В настоящем мире это очень важно! 

Семь дней. Всего семь дней. Это так мало! Но этого достаточно для того, чтобы понять: молодёжный выезд – это отдельная маленькая жизнь, внутри которой ты встречаешь нового себя.
Молодёжный выезд – это про тепло, завернутое в бумажный конвертик, который послал друг. Это про дружный смех, улетающий в ночное небо вместе с искрами от костра. Про таинственную и торжественную тишину во время вечерних молитв в поле. 
Каждый день наполнен событиями, которые откладываются в копилку опыта. И вот однажды тебе с ребятами удается повалить березу и наделать для всех ребят и девочек веников, а потом этими вениками помочь с уборкой в полуразрушенном храме, где пахнет кирпичом и прохладной травой, а по стенам шуршат пташки.
А в другой день ты познаешь тайное искусствo топки самовара и от твоих рук пахнет дымом. 
Как не запомнить приятное жжение в ладони после первой удачной подачи в волейболе?  Как не торжествовать в честь победы твоего отряда!
...Звезды падают в ночное поле. Никто не спит, все ждут, когда из-за кустарника поднимется в небо Марс, чтобы дополнить коллекцию планет, увиденных в телескоп. "Я увидел кольца Сатурна!.." – восторженно шепчет мальчишка, лёжа на досочке и поглащая глазищами млечный путь.
Похвала от классных вожатых, душистые букеты в подарок, танцы до упаду, сокровища заброшенного дома, улыбки друзей, поддержка при неудачах, беседы и споры, путешествие на Оку, сумасшедшие закаты и радость – все это летний выезд. 
И все это сделано из людей. Таких удивительных, маленьких и больших, взрослых и не очень.
А главное, из тех, кто любит.
Молодёжный выезд – это по любви.

«Мне посчастливилось быть вожатой в этом году! В детстве я сама ездила в наш «Царский» лагерь, была обычной девочкой. Бесконечно приятно понимать, что раньше ты так же, как сегодняшние ребята, строился перед обедом и мыл руки, не любил чистить зубы перед сном, потому что мокро и лениво. А сегодня ты подаешь пример ребятам! Учишь правильно мыть руки, следишь, чтобы каждый почистил зубы, несмотря на эту холодную воду.
Весь вожатский состав ежегодно посещал наши предыдущие выезды, ещё будучи детьми и подростками. Мы вспоминали наших вожатых и брали их в пример! 
В нашем «Царском» молодёжном выезде 2022 мы молились утром и вечером, за приемами пищи читали Евангелие с пояснениями о. Тимофея. Дети задавали вопросы и получали ответы, мы регулярно переписывались через местную почту, обменивались подарками в «тайном друге», ходили на Оку 4км пешком, и это объединило всех нас!
Жду следующего года, как и другие ребята!»
- поделилась своими впечатлениями одна из вожатых этого выезда.