Поиск Меню Приходской Рождественский праздник

Приходской Рождественский праздник

В воскресенье, 13 января, в актовом зале школы №504 состоялся радостный приходской Рождественский праздник. В нём приняли участие ребятишки и молодёжь, учащиеся нашей Воскресной школы, которые подготовили спектакли, сценки и песни-колядки, а также выступил Народный хор.
В течение рождественского поста преподаватели с детьми репетировали, искали реквизит и изготавливали декорации. Родители старались ответственно приводить юных актёров на репетиции, учить дома тексты и шили или покупали костюмы. Совместно потрудившись, все мы и наши дорогие зрители смогли насладиться чудесным концертом.

В этом году ведущими стали Пётр Куропатов и Мария Амирова, которые не только объявляли выступающих, но и немного рассказали нам о празднике Рождества. А ещё поиграли с залом, загадывая маленьким зрителям загадки о том, какие же подарки мы можем принести Христу: милосердие, терпение, любовь...

Открыла наш концерт сценка  самых маленьких учеников Воскресной школы "Кто спит в хлеву?". Дети, изображая звёздочек и животных, рассуждали о Младенце Иисусе.
Затем под управлением хормейстера Евгении Борисовны Ворожейкиной выступил детский хор с  рождественской колядкой "Днесь Христос родился" и песенками "Колыбельная" (сл. и муз. Шестаковой) и "Снег, снежок" (сл. и муз. Макшанцевой).

Средняя группа Воскресной школы подготовила музыкальный кукольный спектакль "Рождество Христово": Родился Христос - сын Божий, которого так долго ждали, но оказалось, что не только хорошее ожидало Родившегося в яслях. О том, что задумал царь Ирод и что из этого получилось, рассказали нам ребята в своём спектакле.
Между выступлениями хоров и спектаклями дети читали трогательные стихи о празднике. Благодарим чтецов: Катю Косых, Катю и Петю Кузнецовых, Сашу Ващенко, Веру и Алёшу Котиковых и Валю Чаптыкову.

Наш замечательный Народный хор под управлением регента Евгения Александровича Ахмадиева исполнил Рождественские песнопения: Кондак праздника, Дева Богородица (муз. и сл. И. Болдышевой), колядки "Добрый вечер тоби", "Ночь тиха над Палестиной" и песнопение "Коль славен" (Д. Бортнянского).

Ярким завершением концерта стал спектакль "Разбойники", поставленный молодёжной группой Воскресной школы и Марией Борисовной Танзыбаевой.  В основе сюжета лежат реальные события, а вернее, история написания известной рождественской песни "Тихая ночь, дивная ночь".

А затем выступил сводный хор средней и молодёжной групп Воскресной школы под управлением регента нашего храма Марии Андреевны Буздыгар с известной и любимой многим колядкой "Торжествуйте, веселитесь!", подпевал весь зал!
После концерта отец Тимофей поблагодарил всех выступающих за радостные постановки, подарил преподавателям и деткам подарки и пригласил всех на праздничное чаепитие в столовой.

Благодарим администрацию школы №504 за предоставление актового зала и помещения столовой для проведения праздника.

Фото с праздника - Екатерина Амирова.