Поиск Меню Наша фольклорная группа приняла участие в фестивале

Наша фольклорная группа приняла участие в фестивале "Вербное воскресенье"!

24 апреля наша детская фольклорная группа, действующая при Храме, впервые побывала на фестивале народной песни «Вербное воскресенье», который проходит каждый год во Дворце творчества на Воробьевых горах.

Сразу после праздничной Литургии мамы и дети вместе с нашим фольклорным руководителем Александрой Косых двинулись в путь. По дороге ребята дружно запевали свой концертный репертуар - весеннюю народную песенку «Кукареку Петушок», а также все, что вспомнили из изученного.

На фестивале мы как будто окунулись в необыкновенную яркую атмосферу пестрых народных костюмов, детских улыбок и радостного смеха. Спешно переодевшись в в сарафаны и рубахи, успели принять участие во вступительном шествии с вербочками. А после – началась концертная программа.  На фестивале мы услышали не только народные песни в исполнении молодых коллективов разных областей России, но и сами поучаствовали в танцах и играх.  Наше выступление вместе с ансамблем "Толока" было вторым в программе. Несмотря на то, что ребята немного переживали, все получилось просто замечательно!

А после концерта всех гостей фестиваля ждало совместное чаепитие, мастер-классы народных промыслов и традиционные старинные русские игры.